Antiguo Colegio de San Ildefonso 25 años Mandato

Horarios y precios
- Domingo, entrada libre de 10:00 a 18:00 h.
- Martes a sábado $50.00 MXN, de 10:00 a 18:00 h.
- Lunes cerrado.
Descuentos >>>

transporte y estacionamiento transporte y estacionamiento

síguenos canal San Ildefonso Facebook Twitter Instagram

San Ildefonso para todos

Para la atención de casos de violencia de género en la UNAM

Directorio

 

ANTIGUO COLEGIO DE SAN ILDEFONSO

Conmutador +52 (55) 36020000

Eduardo Vázquez
Coordinador Ejecutivo
evazquez@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020010 y 12
Conmutador exts. 1003 y 1004

Deborah Chenillo
Subdirectora
dchenillo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020014 y 13
Conmutador exts. 1017 y 1018

Alfredo Cabrera
Coordinador Administrativo
acabrera@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020016
Conmutador ext. 1040

Carmen Tostado
Coordinadora de Exposiciones
ctostado@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020021
Conmutador ext. 1009

Marianna Palerm
Coordinadora de Servicios Educativos
mpalerm@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020029
Conmutador ext. 1043

Juan Alberto López
Coordinador de Desarrollo Institucional
jlopez@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020023
Conmutador exts. 1030 y 1031

Ernesto Bejarano
Coordinador de Museografía
ebejarano@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020031
Conmutador ext. 1023

Rosa María López
Coordinadora de Comunicación
prensa@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020025
Conmutador exts. 1036, 1037 y 1038

Jonatan Chávez
Coordinador de Voluntariado
y Servicios al Público
jchavez@sanildefonso.org.mx
voluntariado@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020034
Conmutador exts.. 1027 y 1029

Ana Olivia López
Gerente de Tienda
alopez@sanildefonso.org.mx
tienda@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020039
Conmutador ext. 1051

José Castillo
Jefe de Producción Museográfica
y Mantenimiento
jcastillo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020038
Conmutador ext. 1015

Beatriz Camacho
Coordinadora de Patronato
pacsi@prodigy.net.mx
patronato@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 57950427 y 36020041
Conmutador ext. 1022

 ---------------------------------------------------------

Yancko Monter
San Ildefonso Digital
editorweb@sanildefonso.org.mx

   

Comunicación y Mkt
Diana Gómez, Areli Martínez, Micaela Dávalos, Aldo Herrera, Leonardo Loera, Christian Rebollo, Elizabeth González, Karla Mariana Ricalde.

 

Diseño y Desarrollo Web
Brenda Andrade, Karen G. Arcega, Vicente Rivera, Fabián Ortega, Eduardo Martínez.

Mandato Antiguo Colegio de San Ildefonso

Justo Sierra 16, Centro Histórico de la Ciudad de México 06020 México, D.F. Tel. (+52-55) 3602 0000 exts. 1028 y 1076 informes@sanildefonso.org.mx
MÉXICO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2019 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD