Antiguo Colegio de San Ildefonso 25 años Mandato

Horarios y precios
- Martes, entrada libre de 10:00 a 20:00 h.
- Miércoles a domingo $50.00 MXN, de 10:00 a 18:00 h.
- Lunes cerrado.
Descuentos >>>

transporte y estacionamiento transporte y estacionamiento

síguenos canal San Ildefonso Facebook Twitter Instagram

San Ildefonso para todos

Directorio

 

ANTIGUO COLEGIO DE SAN ILDEFONSO

Conmutador +52 (55) 36020000

Bertha Cea Echenique
Coordinadora Ejecutiva
bcea@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020010 y 12
Conmutador exts. 1003 y 1004

Lilia Millán López
Subdirectora
lmillan@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020014 y 13
Conmutador exts. 1017 y 1018

Clara Robledo López
Coordinadora Administrativa
crobledo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020016
Conmutador ext. 1040

Gabriela Castillo
Coordinación de Exposiciones
gcastillo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020021
Conmutador ext. 1009

Ernesto Bejarano
Coordinador de Museografía
ebejarano@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020031
Conmutador ext. 1023

Magdalena Gibson
Coordinadora de Desarrollo Institucional
mgibson@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020023
Conmutador exts. 1030 y 1031

Marco Flores Moreno
Coordinador de Servicios Educativos

mflores@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020029
Conmutador ext. 1043

Rosa Ma. López Montaño
Coordinadora de Comunicación
prensa@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020025
Conmutador exts. 1036, 1037 y 1038

Jonatan Chávez
Coordinador de Voluntariado
y Servicios
al Público
jchavez@sanildefonso.org.mx
voluntariado@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020034
Conmutador exts.. 1027 y 1029

Roxana Hernández
Gerente de Tienda
mmalpica@sanildefonso.org.mx
tienda@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020039
Conmutador ext. 1051

José Castillo
Jefe de Producción Museográfica
y Mantenimiento

jcastillo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 36020038
Conmutador ext. 1015

Beatriz Camacho
Coordinadora de Patronato
pacsi@prodigy.net.mx
patronato@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 57950427 y 36020041
Conmutador ext. 1022

 ---------------------------------------------------------

Yancko Monter
San Ildefonso Digital
editorweb@sanildefonso.org.mx

   

Comunicación y Mkt
Diana Gómez, Areli Martínez, Micaela Dávalos, Aldo Herrera, Leonardo Loera, Christian Rebollo, Elizabeth González, Karla Mariana Ricalde.

 

Diseño y Desarrollo Web
Brenda Andrade, Karen G. Arcega, Vicente Rivera, Fabián Ortega, Eduardo Martínez.

Mandato Antiguo Colegio de San Ildefonso

Justo Sierra 16, Centro Histórico de la Ciudad de México 06020 México, D.F. Tel. (+52-55) 3602 0000 exts. 1028 y 1076 informes@sanildefonso.org.mx
MÉXICO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2018 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD